投稿者
 メール
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]

スレッド一覧

他のスレッドを探す  スレッド作成


「鵠沼」全国出場決定!

 投稿者:関東一蹴  投稿日:2017年 8月 9日(水)07時15分56秒 h175-177-219-139.catv01.catv-yokohama.ne.jp
  昨日8日保土ヶ谷サッカー場で行われた。関東大会2回戦は後半、菅生が右からのアーリークロスを走り込んできた左ウィングがスライディングして合わせ菅生が専制0-1になり、鵠沼は試合終了直前のアディショナルタイムで得た右からのコーナーキックを頭で決め、同点。延長後半、右からゴール前に上がったボールを鵠沼の選手が頭で合わせ、相手GKの真正面にいたFWが蹴り込み、逆転!2ー1で鵠沼が菅生を下し、準決勝進出と全国大会出場を決めました。鵠沼関係者のみなさん、おめでとうございます。熊本で行われる全国大会、がんばってください。  

「鵠沼」全国進出決定

 投稿者:関東一蹴  投稿日:2017年 8月 8日(火)21時08分55秒 h175-177-219-139.catv01.catv-yokohama.ne.jp
  本日、保土ヶ谷サッカー場で行われた。関東大会2回戦、神奈川1位藤沢市立鵠沼中学校VS東京1位東海大付属菅生中学校は、後半、菅生中が右からのアーリークロスを走り込んできた左ウィングがスライディングして合わせ菅生先制点、どの後も一進一退の攻防で、鵠沼は試合終了直前のアディショナルタイムで得た右からのコーナーキックを頭で決め、同点。延長後半、右からゴール前に上がったボールが一度頭に当たり、そのこぼれ球がGKの真正面にいたFWに渡り、それを蹴り込み、逆転!2ー1で鵠沼が菅生を下し、準決勝と全国大会に進出となりました。選手部員、指導者の皆様、お疲れ様でした。関東優勝めざしがんばってください。  

関東大会「鵠沼」2回戦へ

 投稿者:関東一蹴  投稿日:2017年 8月 7日(月)15時26分5秒 180.43.168.17
  本日、しんよこフットボールパークで行われた関東大会1回戦、

藤沢市立鵠沼中学校VS常陸大宮市立大宮中学校の対戦は、

コーナーキック2発決めた鵠沼が2-0で勝利し、2回戦に進みました。

鵠沼はあと1勝すれば全国大会進出が決まります。

選手・部員・指導者の皆様、がんばってください
 

関東大会のご案内

 投稿者:蛭田メール  投稿日:2017年 8月 7日(月)09時18分49秒 sp1-72-9-104.msc.spmode.ne.jp
  関東大会公式サイトです。(神奈川県サッカー協会、中学校部会)
試合結果が、こちらに掲出されます。

http://www.kanagawa-fa.gr.jp/jhschool/kantou/kanto17.htm
 

県央夏季大会「海西中」優勝で閉幕

 投稿者:大和魂  投稿日:2017年 7月24日(月)21時40分11秒 h175-177-219-139.catv01.catv-yokohama.ne.jp
  本日24日行われた県央夏季大会代表決定戦と決勝戦の結果をお伝えします。

代表決定戦:座間東3-2荻野 決勝戦:海西1-0綾瀬

となり、県央第1代表:海西中、県央第2代表:綾瀬中、県央第3代表:座間東中となりました。
 

中地区結果

 投稿者:hiro  投稿日:2017年 7月24日(月)08時58分4秒 202.231.109.7
  中1位:金旭中
中2位:大野中
 

県央夏季大会準決勝結果

 投稿者:大和魂  投稿日:2017年 7月23日(日)17時18分30秒 180.43.168.17
  本日行われた県央夏季大会準決勝の結果をお伝えします。

準決勝1:綾瀬1-0座間東 準決勝2:海西2-1荻野

綾瀬中(綾瀬地区1位)と海西中(海老名地区1位)は県大会進出が決定しました。

なお明日24日、県央第3代表をかけて9:30座間東VS荻野、
11:15から決勝戦、綾瀬VS海西が大和スポーツセンター競技場で行われます。

選手、部員、指導者、審判、大会運営される顧問の皆様、最終日がんばってください。
 

県央夏季大会1・2回戦結果

 投稿者:大和魂  投稿日:2017年 7月22日(土)22時03分45秒 h175-177-219-139.catv01.catv-yokohama.ne.jp
  県央夏季大会1・2回戦の結果をお伝えします。
昨日21日に実施された1回戦の結果
南林間3-0睦合、座間東3-2有馬、座間南3-0厚木、綾瀬1-0つきみ野、下福田4-0南毛利、海西1-0相川、荻野3-1引地台、座間西2-0光丘
本日22日に実施された2回戦の結果
座間東0-0pk4-3南林間、綾瀬1-0座間南、海西5-0下福田、荻野1-1pk5-4座間西
明日23日県大会進出をかけた準決勝戦は、大和スポーツセンター競技場9:30K.O.座間東VS綾瀬、11:15K.O.海西VS荻野 で行われます。
 

横浜市総体

 投稿者:管理人hirutaメール  投稿日:2017年 7月22日(土)20時45分55秒 c122.255.242.177.c3-net.ne.jp
  最終結果

桐蔭学園 2-0 大道中学校

県大会出場チーム、精いっぱい頑張ってください。

平戸中、山内中、共進中、樽町中、日限山中、大綱中、飯島中、市ヶ尾中、美しが丘中、領家中

http://chugaku-soccer.net/area/kanto/kanagawa/2017/natsu-ken-chikuyosen.html

 

県央総体

 投稿者:管理人hirutaメール  投稿日:2017年 7月18日(火)02時46分25秒 c14.193.42.135.c3-net.ne.jp
  県央総体出場チーム

<大和地区>1位南林間中、2位下福田中、3位引地台中、4位つきみ野中、5位光丘中

<厚木・愛甲地区>1位厚木中、2位荻野中、3位相川中、4位南毛利中、5位睦合中

<座間地区>1位座間西、2位座間東、3位座間南、

<海老名地区>1位海西中、2位有馬

<綾瀬地区>1位綾瀬中

以上、16校で県大会進出枠(3校)を競います。

http://chugaku-soccer.net/area/kanto/kanagawa/2017/natsu-ken-chikuyosen.html

 

横浜市総体

 投稿者:管理人hirutaメール  投稿日:2017年 7月18日(火)02時43分11秒 c14.193.42.135.c3-net.ne.jp
  県大会出場12チームが決定しました。

ベスト4 大道中vs山内中、桐蔭vs平戸

ベスト8 樽町中、大綱中、共進中、日限山中

ベスト12 市ケ尾中、領家中、飯島中、美しが丘中

http://chugaku-soccer.net/area/kanto/kanagawa/2017/natsu-ken-chikuyosen.html

 

横浜市総体 ベスト16決まる

 投稿者:管理人hirutaメール  投稿日:2017年 7月 9日(日)17時18分40秒 c14.193.42.135.c3-net.ne.jp
  4回戦終了。 ベスト16が出揃いました。次戦勝利すれば県大会出場となります。

左上から
大道中
浅野中
市ケ尾中
樽町中
領家中
大綱中
神奈川大附属
山内中

右上から
桐蔭学園
浜中
共進中
飯島中
小山台中
日限山中
美しが丘中
平戸中

http://chugaku-soccer.net/area/kanto/kanagawa/2017/natsu-ken-chikuyosen.html

 

横浜市総体

 投稿者:管理人hirutaメール  投稿日:2017年 7月 8日(土)19時04分13秒 c14.193.42.135.c3-net.ne.jp
  3回戦の結果をアップしました。

http://chugaku-soccer.net/area/kanto/kanagawa/2017/natsu-ken-chikuyosen.html

 

横浜市総体

 投稿者:管理人hirutaメール  投稿日:2017年 7月 2日(日)23時49分17秒 c14.193.42.135.c3-net.ne.jp
  2回戦の結果をアップしました。

http://chugaku-soccer.net/area/kanto/kanagawa/2017/natsu-ken-chikuyosen.html

 

横浜市総体

 投稿者:管理人hirutaメール  投稿日:2017年 7月 2日(日)07時40分8秒 c14.193.42.135.c3-net.ne.jp
  1回戦の結果をアップしました。

7月2日(日)2回戦が行われます。

http://chugaku-soccer.net/area/kanto/kanagawa/2017/natsu-ken-chikuyosen.html

 

横浜市長旗杯結果

 投稿者:管理人hirutaメール  投稿日:2017年 6月27日(火)07時29分19秒 c14.193.42.135.c3-net.ne.jp
  横浜市長旗杯最終結果をアップしました。
下記アドレスからご覧ください。

http://chugaku-soccer.net/area/kanto/kanagawa/yokohamasi/2017/sichoki-jr.html

 

横浜市中学校総体

 投稿者:管理人hirutaメール  投稿日:2017年 6月21日(水)06時51分33秒 c14.193.42.135.c3-net.ne.jp
  トーナメント表をアップしました。157校のノックアウトゲームが始まります。

下記アドレスからご覧ください。

他地区の様子もアップしてください。

http://chugaku-soccer.net/area/kanto/kanagawa/2017/natsu-ken-chikuyosen.html

 

横浜市長旗杯予選

 投稿者:たけぞう  投稿日:2017年 5月 9日(火)05時44分52秒 p4129-ipbf3010hodogaya.kanagawa.ocn.ne.jp
  4月から行われていた横浜市長旗杯予選が5月4日の決勝戦
をもって終了しました。以下、各ブロックの結果です。
上位2チームは、6月下旬に行われる本戦に出場し、
クラブチームの代表と対戦します。

Aブロック
 ①桐蔭学園  ②美しが丘  ③山内  ④城郷
Bブロック
 ①大道    ②菅田    ③金沢  ④浜
Cブロック
 ①領家    ②神大付属  ③中和田 ④万騎が原
Dブロック
 ①小山台   ②六ッ川   ③飯島  ④日限山
 

県央春季大会ベスト8決まる

 投稿者:大和魂  投稿日:2017年 4月23日(日)21時34分35秒 h175-177-219-139.catv01.catv-yokohama.ne.jp
  4月22日に県央春季大会3回戦が行われ、県央ベスト8が出揃いましたのでお伝えします。4回(準々決勝)戦に駒を進めたのは、引地台中、睦合中、つきみ野中、座間東中、光丘中、城山中、下福田中、今泉中です。

4回(準々決勝)戦は29日(土)大和ゆとりの森大規模多目的広場(人工芝)で行われます。9:30から引地台中VS睦合中、11時からつきみ野中VS座間東中、12:30から光丘中VS城山中、14:00から下福田中VS今泉中がそれぞれ対戦します。
 

横浜市長旗杯Bグループ並木中会場結果

 投稿者:中学サポ  投稿日:2017年 4月18日(火)13時08分5秒 KD182250248198.au-net.ne.jp
  ①並木×鶴見大付  2-0
②矢向×神奈川朝鮮  3-0
③大道×並木  4-0
④神奈川朝鮮×鶴見大付  8-0
⑤大道×矢向  5-0

1位大道、2位矢向
ブロック決勝トーナメント進出
 

釜利谷中学会場

 投稿者:見るだけパパ  投稿日:2017年 4月18日(火)10時24分13秒 202.212.161.176
  1位 : 上の宮中学 / 2位 釜利谷中学 / 3位 生麦中学 / 4位 神奈川中学
1 ~ 3位は2勝 1敗にて得失点差順位 (4/9 及び 4/16 開催)
 

Aブロック予選G組大綱会場

 投稿者:ハムさんメール  投稿日:2017年 4月17日(月)07時16分18秒 softbank126078079110.bbtec.net
  樽町0-4大綱
聖光1-4慶應
横浜吉田0ー2樽町
大綱0-0聖光
横浜吉田0ー8慶應
聖光0ー2樽町
慶應0-0大綱
聖光1ー3横浜吉田
樽町0-0慶應
横浜吉田0ー3大綱

勝点8
一位慶應、二位大綱(得失点差により)
 

横浜市長旗杯Bブロック グループ予選結果

 投稿者:中学サポ  投稿日:2017年 4月13日(木)21時06分12秒 KD182250248193.au-net.ne.jp
  4月9日 並木中会場
①矢向×鶴見大付  1-1
②並木×神奈川朝鮮  0-1
③大道×鶴見大付  9-0
④矢向×並木  4-0
⑤大道×神奈川朝鮮  2-0

是非、他会場の結果も投稿願います。
 

横浜Aブロック

 投稿者:ただのおじさんメール  投稿日:2016年12月17日(土)11時53分18秒 i223-218-146-228.s42.a014.ap.plala.or.jp
  準決勝第一試合:<山内 対 あかね台>はあかね台が勝ち、決勝進出となりました。
 

Cブロック

 投稿者:サッカー好きおじさん  投稿日:2016年12月13日(火)08時45分37秒 sp1-75-246-195.msb.spmode.ne.jp
  準決勝

中和田ー万騎が原
宮田ー西谷
 

新人戦

 投稿者:中体連サポメール  投稿日:2016年12月12日(月)18時55分47秒 KD182250253043.au-net.ne.jp
  どなたか、各ブロックの状況教えてください
Aは
桐蔭ーサレジオ
山内ーあかね台  です
 

訂正

 投稿者:サッカー好きおじさん  投稿日:2016年12月 7日(水)10時02分39秒 sp1-75-246-195.msb.spmode.ne.jp
  ③岩崎→保土ヶ谷  

Cブロック決勝トーナメント1回戦

 投稿者:サッカー好きおじさん  投稿日:2016年12月 7日(水)10時01分16秒 sp1-75-246-195.msb.spmode.ne.jp
  ①中和田   岩崎
      2      -    0
② 旭        中田
     2      -     1
③万騎が原    岩崎
        0     -        0
延長スコアレス
PK    万騎が原 勝ち
④神大付属    上白根
      3     -    3
PK    上白根 勝ち

⑤緑ヶ丘     希望ヶ丘
       1      ー     3
⑥瀬谷          宮田
     0       ー     3
⑦田奈        領家
     1       ー     1
延長 2-0   3-1 田奈勝ち

⑧汲沢      西谷
      0    ー     3
 

横浜Bブロック決勝トーナメント1回戦

 投稿者:中学サポ  投稿日:2016年12月 4日(日)23時55分54秒 KD182250248037.au-net.ne.jp
  浦島丘中会場結果
①六角橋中×矢向中  0-0  延長0-0  PK4-3
②大道中×栗田谷中  4-0
③小田中×寺尾中  2-3
 

Aブロック

 投稿者:ハムさんメール  投稿日:2016年12月 4日(日)19時34分59秒 softbank126041050143.bbtec.net
  大綱2-0青葉台
サレジオ1-0中川西
山内2-0慶應普通部
もえぎ野3-2中大横浜
個人的には三試合目が一番内容が面白かったです。
 

/56